Appuntamenti montoriesi


Apr
27
gio
Tornei Montorio Calcio – Torneo Arganetto
Apr 27@18:30–22:30

Calcio 100 % al campo sportivo di Montorio

Programma e calendario

L'Associazione sportiva dilettantistica Montorio Calcio presenta :

Torneo di Calcio MARIO ARGANETTO ESORDIENTI 2004 – XIII° Edizione

Torneo a 8 squadre suddivise in 2 gironi

Torneo di Calcio FRANCO GIAROLA ESORDIENTI 2005 – IX° Edizione

Torneo a 12 squadre suddivise in 3 gironi

Torneo di Calcio TOMMASO BUTTURA PULCINI 2006 – V° Edizione

Torneo a 12 squadre suddivise in 3 gironi

Settimana del Calcio Montoriese – I° Edizione

Lunedì 5 giugno  Finalissime Tornei Buttura, Giarola, Arganetto

Martedì e Mercoledì 6 e 7 giugno Partite tra Dirigenti, Mister, Genitori, Tifosi;

Giovedì 8 giugno “Mundialito” Categoria Pulcini, Minipulcini, Piccoli Amici

Venerdì 9 giugno Trofeo “Mondal” Categoria Minipulcini 2008

Sabato e Domenica 10 e 11 giugno Torneo “Giocando per Nico” Minipulcini 2007

 

Programma Settimana del Calcio Montoriese

LUNEDI 05/06/2017 FINALI TORNEI TOMMASO BUTTURA 2006
ORE 19.00
FRANCO GIAROLA 2005
ORE 20.00
MARIO ARGANETTO 2004
ORE 21.00
MARTEDI 06/06/2017 PARTITE GENITORI/DIR/MISTER ORE 20.00 0RE 21.00 ORE 22.00
MERCOLEDI 07/06/2017 PARTITE GENITORI/DIR/MISTER ORE 20.00 0RE 21.00 ORE 22.00
GIOVEDI 08/06/2017 MUNDIALITO P.P.G. DALLE ORE 17.00    
VENERDI 09/06/2017 TROFEO MONDAL 2008 DALLE ORE 17.30    
SABATO 10/06/2017 GIOCANDO X NICO 2007 DALLE ORE 17.30    
DOMENICA 11/06/2017 GIOCANDO X NICO 2007 DALLE ORE 9.00    

Programma Tornei Buttura, Arganetto e Giarola

GIORNO DATA TORNEO GIORNATA 1^PARTITA 2^PARTITA 3^PARTITA
LUNEDI 10/04/2017 BUTTURA 2006 1 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        MONTORIO – AVESA PALUANI LIFE – OL.DOSS. VIRTUS – LOCARA
MARTEDI 11/04/2017 GIAROLA 2005 1 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        VIRTUS – INTREPIDA MONTORIO – OL.DOSS. PALUANI LIFE – S.MARTINO SP.
MARTEDI 18/04/2017 ARGANETTO 2004 1 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        PRIMAVERA – LUGAGNANO PALUANI LIFE – CAVALPONICA  
MERCOLEDI 19/04/2017 BUTTURA 2006 2 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        SAN ZENO – BNC NOI LUGAGNANO – CAVALPONICA PRIMAVERA – INTREPIDA
GIOVEDI 20/04/2017 GIAROLA 2005 2 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        AVESA – PRIMAVERA SAN ZENO – CONCORDIA LOCARA – LUGAGNANO
LUNEDI 24/04/2017 BUTTURA 2006 3 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        BNC NOI – VIRTUS AVESA – LUGAGNANO OL.DOSSOBUONO – PRIMAVERA
MERCOLEDI 26/04/2017 GIAROLA 2005 3 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        LUGAGNANO – PALUANI LIFE MONTORIO – CONCORDIA PRIMAVERA – VIRTUS
GIOVEDI 27/04/2017 ARGANETTO 2004 2 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        INTREPIDA – SAN ZENO MONTORIO – AVESA  
MARTEDI 02/05/2017 ARGANETTO 2004 3 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        MONTORIO – LUGAGNANO PALUANI LIFE – SAN ZENO  
MERCOLEDI 03/05/2017 BUTTURA 2006 4 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        LOCARA – SAN ZENO MONTORIO – CAVALPONICA INTREPIDA – PALUANI LIFE
GIOVEDI 04/05/2017 GIAROLA 2005 4 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        OL.DOSSOBUONO – SAN ZENO S.MARTINO SPEME – LOCARA INTREPIDA – AVESA
LUNEDI 08/05/2017 GIAROLA 2005 5 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        INTREPIDA – PRIMAVERA OL.DOSSOBUONO – CONCORDIA LUGAGNANO – SAN MARTINO SP.
MARTEDI 09/05/2017 BUTTURA 2006 5 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        OL.DOSSOBUONO – INTREPIDA AVESA – CAVALPONICA BNC NOI – LOCARA
MERCOLEDI 10/05/2017 ARGANETTO 2004 4 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        CAVALPONICA – SAN ZENO LUGAGNANO – AVESA  
GIOVEDI 11/05/2017 ARGANETTO 2004 5 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        PALUANI LIFE – INTREPIDA MONTORIO – PRIMAVERA  
LUNEDI 15/05/2017 BUTTURA 2006 6 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        MONTORIO – LUGAGNANO PRIMAVERA – PALUANI LIFE VIRTUS – SAN ZENO
MARTEDI 16/05/2017 GIAROLA 2005 6 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        AVESA – VIRTUS MONTORIO – SAN ZENO LOCARA – PALUANI LIFE
MERCOLEDI 17/05/2017 ARGANETTO 2004 6 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        INTREPIDA – CAVALPONICA PRIMAVERA – AVESA  
GIOVEDI 18/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 6° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 5° CL.   
LUNEDI 22/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 6° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 5° CL.   
MARTEDI 23/05/2017 ARGANETTO 2004 QUARTI ORE 19.00 ORE 20.00  
        GARA 1- PRIMA GIR.A – QUARTA GIR.B GARA 2-PRIMA GIR.B – QUARTA GIR. A  
MERCOLEDI 24/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE B: 3°CL. – 5° CL. TRIANGOLARE A: 4° CL. – 6° CL.   
GIOVEDI 25/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE B: 3°CL. – 5° CL. TRIANGOLARE A: 4° CL. – 6° CL.   
LUNEDI 29/05/2017 ARGANETTO 2004 QUARTI ORE 19.00 ORE 20.00  
        GARA 3-SECONDA GIR.B – TERZA GIR. A GARA 4-SECONDA GIR.A – TERZA GIR. B  
MARTEDI 30/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 4° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 3° CL.   
MERCOLEDI 31/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 4° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 3° CL.   
GIOVEDI 01/06/2017 ARGANETTO 2004 SEMIFINALI ORE 19.00 ORE 20.00  
        VINCENTE GARA 1 – VINCENTE GARA 3 VINCENTE GARA 2 – VINCENTE GARA 4  
LUNEDI 05/06/2017 FINALI   TOMMASO BUTTURA 2006 FRANCO GIAROLA 2005 MARIO ARGANETTO 2004
    TORNEI   ORE 19.00 ORE 20.00 ORE 21.00

Apr
28
ven
Ecomobile AMIA a Mizzole e Ponte Florio
Apr 28@13:30–15:30

 

amia_big

Amia – Raccolta rifiuti.

Calendario ecomobile 2017

VIII Circoscrizione

L'Ecomobile è il servizio che Amia ha istituito, per aiutare ed agevolare il cittadino, nel corretto smaltimento di alcune tipologie di rifiuto.

E' una piccola "Isola Ecologica" per la raccolta di alcuni rifiuti ad uso domestico e funge anche da punto d'informazione sui servizi svolti da Amia.

Si possono conferire i seguenti rifiuti:
medicinali scaduti
accumulatori al piombo (batterie auto e moto)
pile
olio alimentare e minerale
lampade a basso consumo
tubi al neon
bombolette spray

piccoli elettrodomestici (radio, phon, ferri da stiro, frullatori ecc..)

toner

 

L'Ecomobile lo trovi
A Montorio in piazza delle Penne Nere
A Mizzole in via Nicolini (nel parcheggio a metà via)
A Pigozzo in piazza della Chiesa
A Ponte Florio via Florio (fronte scuola)

A Marzana Piazza Postojali

A Novaglie Via della Chiesa (fronte Chiesa)

A Poiano Via Poiano (fronte Monumento ai Caduti)

A Quinto Via L. Da Quinto

A S. Maria in Stelle Via Pantheon (fronte Monumento)

 

Per avere ulteriori informazioni:

www.amiavr.it

urp@amiavr.it

Numero verde 800545565 dal lunedì al sabato dalle ore 7,30 alle ore 13,00 ed i pomeriggi di lunedì e giovedì dalle ore 14,00 alle ore 17,00.

 

Calendario

Scarica Calendario Ecomobile

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

data

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.00 – 10.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00 – 13.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.30 – 15.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.00 – 18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/01/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02/02/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/02/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15/02/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22/02/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23/02/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31/03/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05/04/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07/04/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18/04/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28/04/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03/05/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04/05/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05/05/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16/05/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18/05/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05/07/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07/07/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11/07/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18/07/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20/07/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04/08/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29/09/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marzana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03/11/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08/11/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.M. Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Novaglie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14/11/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poiano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pigozzo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24/11/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mizzole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Florio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01/12/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montorio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fonte informazioni: www.amiavr.it

Qualificazioni 28° Torneo Internazionale Verona Soccer Cup
Apr 28@20:00–22:00

“VERONA SOCCER CUP”, IL MONTORIO CALCIO È PARTNER!

Il 28 aprile al Campo Sportivo di Montorio Chievo – Atalanta

Il Montorio Calcio è partner per l'organizzazione del Torneo internazionale “Verona Soccer Cup“ – Categoria Allievi, il glorioso ex Ferroli. 

Le partite della fase eliminatoria del girone A si giocheranno negli impianti sportivi di: Caldiero Terme (VR) – Montecchia di Crosara – Montecchio Maggiore (VI);
mentre per il Girone B si giocherà negli impianti di Verona Borgo Venezia – Verona Bottagisio Center – Grezzana (VR) – Montorio (VR). Le due semifinali si giocheranno a San Bonifacio stadio R.Tizian (VR) e Verona Borgo Venezia Stadio Gavagnin-Nocini. Finalissima 1 maggio stadio Berti di Caldiero Terme(VR).

Premio Sportivo dell’anno 2017
Apr 28@20:45–23:00

logo_festa_sportivo

I Campioni dello Sport  VIII Circoscrizione 

XII edizione

 

28 Aprile 2017  Circolo I° Maggio – ore 20.45

 

La manifestazione nata da un'idea della Commissione Sport coordinata da Alessandro Zamboni, si propone di premiare le persone che sono attivamente impegnate nell'ambiente sportivo: atleti che si distinguono nelle varie discipline, accompagnatori, allenatori, magazzinieri, volontari. Tutte quelle persone che con il loro lavoro, tanta passione, dedizione e gratuità rendono grande lo sport del nostro territorio.
L'elenco dei premiati, comprende sportivi di tutte le discipline presenti sul territorio e di tutte le età (dai primi calci alla ginnastica per la terza età).

 

Durante la serata saranno consegnate medaglie e targhe come riconoscimento per il loro impegno.

 

Mag
2
mar
Tornei Montorio Calcio – Torneo Arganetto
Mag 2@18:30–22:30

Calcio 100 % al campo sportivo di Montorio

Programma e calendario

L'Associazione sportiva dilettantistica Montorio Calcio presenta :

Torneo di Calcio MARIO ARGANETTO ESORDIENTI 2004 – XIII° Edizione

Torneo a 8 squadre suddivise in 2 gironi

Torneo di Calcio FRANCO GIAROLA ESORDIENTI 2005 – IX° Edizione

Torneo a 12 squadre suddivise in 3 gironi

Torneo di Calcio TOMMASO BUTTURA PULCINI 2006 – V° Edizione

Torneo a 12 squadre suddivise in 3 gironi

Settimana del Calcio Montoriese – I° Edizione

Lunedì 5 giugno  Finalissime Tornei Buttura, Giarola, Arganetto

Martedì e Mercoledì 6 e 7 giugno Partite tra Dirigenti, Mister, Genitori, Tifosi;

Giovedì 8 giugno “Mundialito” Categoria Pulcini, Minipulcini, Piccoli Amici

Venerdì 9 giugno Trofeo “Mondal” Categoria Minipulcini 2008

Sabato e Domenica 10 e 11 giugno Torneo “Giocando per Nico” Minipulcini 2007

 

Programma Settimana del Calcio Montoriese

LUNEDI 05/06/2017 FINALI TORNEI TOMMASO BUTTURA 2006
ORE 19.00
FRANCO GIAROLA 2005
ORE 20.00
MARIO ARGANETTO 2004
ORE 21.00
MARTEDI 06/06/2017 PARTITE GENITORI/DIR/MISTER ORE 20.00 0RE 21.00 ORE 22.00
MERCOLEDI 07/06/2017 PARTITE GENITORI/DIR/MISTER ORE 20.00 0RE 21.00 ORE 22.00
GIOVEDI 08/06/2017 MUNDIALITO P.P.G. DALLE ORE 17.00    
VENERDI 09/06/2017 TROFEO MONDAL 2008 DALLE ORE 17.30    
SABATO 10/06/2017 GIOCANDO X NICO 2007 DALLE ORE 17.30    
DOMENICA 11/06/2017 GIOCANDO X NICO 2007 DALLE ORE 9.00    

Programma Tornei Buttura, Arganetto e Giarola

GIORNO DATA TORNEO GIORNATA 1^PARTITA 2^PARTITA 3^PARTITA
LUNEDI 10/04/2017 BUTTURA 2006 1 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        MONTORIO – AVESA PALUANI LIFE – OL.DOSS. VIRTUS – LOCARA
MARTEDI 11/04/2017 GIAROLA 2005 1 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        VIRTUS – INTREPIDA MONTORIO – OL.DOSS. PALUANI LIFE – S.MARTINO SP.
MARTEDI 18/04/2017 ARGANETTO 2004 1 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        PRIMAVERA – LUGAGNANO PALUANI LIFE – CAVALPONICA  
MERCOLEDI 19/04/2017 BUTTURA 2006 2 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        SAN ZENO – BNC NOI LUGAGNANO – CAVALPONICA PRIMAVERA – INTREPIDA
GIOVEDI 20/04/2017 GIAROLA 2005 2 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        AVESA – PRIMAVERA SAN ZENO – CONCORDIA LOCARA – LUGAGNANO
LUNEDI 24/04/2017 BUTTURA 2006 3 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        BNC NOI – VIRTUS AVESA – LUGAGNANO OL.DOSSOBUONO – PRIMAVERA
MERCOLEDI 26/04/2017 GIAROLA 2005 3 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        LUGAGNANO – PALUANI LIFE MONTORIO – CONCORDIA PRIMAVERA – VIRTUS
GIOVEDI 27/04/2017 ARGANETTO 2004 2 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        INTREPIDA – SAN ZENO MONTORIO – AVESA  
MARTEDI 02/05/2017 ARGANETTO 2004 3 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        MONTORIO – LUGAGNANO PALUANI LIFE – SAN ZENO  
MERCOLEDI 03/05/2017 BUTTURA 2006 4 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        LOCARA – SAN ZENO MONTORIO – CAVALPONICA INTREPIDA – PALUANI LIFE
GIOVEDI 04/05/2017 GIAROLA 2005 4 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        OL.DOSSOBUONO – SAN ZENO S.MARTINO SPEME – LOCARA INTREPIDA – AVESA
LUNEDI 08/05/2017 GIAROLA 2005 5 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        INTREPIDA – PRIMAVERA OL.DOSSOBUONO – CONCORDIA LUGAGNANO – SAN MARTINO SP.
MARTEDI 09/05/2017 BUTTURA 2006 5 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        OL.DOSSOBUONO – INTREPIDA AVESA – CAVALPONICA BNC NOI – LOCARA
MERCOLEDI 10/05/2017 ARGANETTO 2004 4 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        CAVALPONICA – SAN ZENO LUGAGNANO – AVESA  
GIOVEDI 11/05/2017 ARGANETTO 2004 5 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        PALUANI LIFE – INTREPIDA MONTORIO – PRIMAVERA  
LUNEDI 15/05/2017 BUTTURA 2006 6 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        MONTORIO – LUGAGNANO PRIMAVERA – PALUANI LIFE VIRTUS – SAN ZENO
MARTEDI 16/05/2017 GIAROLA 2005 6 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        AVESA – VIRTUS MONTORIO – SAN ZENO LOCARA – PALUANI LIFE
MERCOLEDI 17/05/2017 ARGANETTO 2004 6 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        INTREPIDA – CAVALPONICA PRIMAVERA – AVESA  
GIOVEDI 18/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 6° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 5° CL.   
LUNEDI 22/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 6° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 5° CL.   
MARTEDI 23/05/2017 ARGANETTO 2004 QUARTI ORE 19.00 ORE 20.00  
        GARA 1- PRIMA GIR.A – QUARTA GIR.B GARA 2-PRIMA GIR.B – QUARTA GIR. A  
MERCOLEDI 24/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE B: 3°CL. – 5° CL. TRIANGOLARE A: 4° CL. – 6° CL.   
GIOVEDI 25/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE B: 3°CL. – 5° CL. TRIANGOLARE A: 4° CL. – 6° CL.   
LUNEDI 29/05/2017 ARGANETTO 2004 QUARTI ORE 19.00 ORE 20.00  
        GARA 3-SECONDA GIR.B – TERZA GIR. A GARA 4-SECONDA GIR.A – TERZA GIR. B  
MARTEDI 30/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 4° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 3° CL.   
MERCOLEDI 31/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 4° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 3° CL.   
GIOVEDI 01/06/2017 ARGANETTO 2004 SEMIFINALI ORE 19.00 ORE 20.00  
        VINCENTE GARA 1 – VINCENTE GARA 3 VINCENTE GARA 2 – VINCENTE GARA 4  
LUNEDI 05/06/2017 FINALI   TOMMASO BUTTURA 2006 FRANCO GIAROLA 2005 MARIO ARGANETTO 2004
    TORNEI   ORE 19.00 ORE 20.00 ORE 21.00