Tornei Montorio Calcio – Torneo Arganetto


Quando:
2 maggio 2017@18:30–22:30
2017-05-02T18:30:00+02:00
2017-05-02T22:30:00+02:00
Dove:
Campo sportivo Montorio Veronese
Via dei Cedri
37141 Montorio VR
Italia

Calcio 100 % al campo sportivo di Montorio

Programma e calendario

L'Associazione sportiva dilettantistica Montorio Calcio presenta :

Torneo di Calcio MARIO ARGANETTO ESORDIENTI 2004 – XIII° Edizione

Torneo a 8 squadre suddivise in 2 gironi

Torneo di Calcio FRANCO GIAROLA ESORDIENTI 2005 – IX° Edizione

Torneo a 12 squadre suddivise in 3 gironi

Torneo di Calcio TOMMASO BUTTURA PULCINI 2006 – V° Edizione

Torneo a 12 squadre suddivise in 3 gironi

Settimana del Calcio Montoriese – I° Edizione

Lunedì 5 giugno  Finalissime Tornei Buttura, Giarola, Arganetto

Martedì e Mercoledì 6 e 7 giugno Partite tra Dirigenti, Mister, Genitori, Tifosi;

Giovedì 8 giugno “Mundialito” Categoria Pulcini, Minipulcini, Piccoli Amici

Venerdì 9 giugno Trofeo “Mondal” Categoria Minipulcini 2008

Sabato e Domenica 10 e 11 giugno Torneo “Giocando per Nico” Minipulcini 2007

 

Programma Settimana del Calcio Montoriese

LUNEDI 05/06/2017 FINALI TORNEI TOMMASO BUTTURA 2006
ORE 19.00
FRANCO GIAROLA 2005
ORE 20.00
MARIO ARGANETTO 2004
ORE 21.00
MARTEDI 06/06/2017 PARTITE GENITORI/DIR/MISTER ORE 20.00 0RE 21.00 ORE 22.00
MERCOLEDI 07/06/2017 PARTITE GENITORI/DIR/MISTER ORE 20.00 0RE 21.00 ORE 22.00
GIOVEDI 08/06/2017 MUNDIALITO P.P.G. DALLE ORE 17.00    
VENERDI 09/06/2017 TROFEO MONDAL 2008 DALLE ORE 17.30    
SABATO 10/06/2017 GIOCANDO X NICO 2007 DALLE ORE 17.30    
DOMENICA 11/06/2017 GIOCANDO X NICO 2007 DALLE ORE 9.00    

Programma Tornei Buttura, Arganetto e Giarola

GIORNO DATA TORNEO GIORNATA 1^PARTITA 2^PARTITA 3^PARTITA
LUNEDI 10/04/2017 BUTTURA 2006 1 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        MONTORIO – AVESA PALUANI LIFE – OL.DOSS. VIRTUS – LOCARA
MARTEDI 11/04/2017 GIAROLA 2005 1 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        VIRTUS – INTREPIDA MONTORIO – OL.DOSS. PALUANI LIFE – S.MARTINO SP.
MARTEDI 18/04/2017 ARGANETTO 2004 1 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        PRIMAVERA – LUGAGNANO PALUANI LIFE – CAVALPONICA  
MERCOLEDI 19/04/2017 BUTTURA 2006 2 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        SAN ZENO – BNC NOI LUGAGNANO – CAVALPONICA PRIMAVERA – INTREPIDA
GIOVEDI 20/04/2017 GIAROLA 2005 2 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        AVESA – PRIMAVERA SAN ZENO – CONCORDIA LOCARA – LUGAGNANO
LUNEDI 24/04/2017 BUTTURA 2006 3 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        BNC NOI – VIRTUS AVESA – LUGAGNANO OL.DOSSOBUONO – PRIMAVERA
MERCOLEDI 26/04/2017 GIAROLA 2005 3 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        LUGAGNANO – PALUANI LIFE MONTORIO – CONCORDIA PRIMAVERA – VIRTUS
GIOVEDI 27/04/2017 ARGANETTO 2004 2 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        INTREPIDA – SAN ZENO MONTORIO – AVESA  
MARTEDI 02/05/2017 ARGANETTO 2004 3 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        MONTORIO – LUGAGNANO PALUANI LIFE – SAN ZENO  
MERCOLEDI 03/05/2017 BUTTURA 2006 4 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        LOCARA – SAN ZENO MONTORIO – CAVALPONICA INTREPIDA – PALUANI LIFE
GIOVEDI 04/05/2017 GIAROLA 2005 4 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        OL.DOSSOBUONO – SAN ZENO S.MARTINO SPEME – LOCARA INTREPIDA – AVESA
LUNEDI 08/05/2017 GIAROLA 2005 5 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        INTREPIDA – PRIMAVERA OL.DOSSOBUONO – CONCORDIA LUGAGNANO – SAN MARTINO SP.
MARTEDI 09/05/2017 BUTTURA 2006 5 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        OL.DOSSOBUONO – INTREPIDA AVESA – CAVALPONICA BNC NOI – LOCARA
MERCOLEDI 10/05/2017 ARGANETTO 2004 4 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        CAVALPONICA – SAN ZENO LUGAGNANO – AVESA  
GIOVEDI 11/05/2017 ARGANETTO 2004 5 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        PALUANI LIFE – INTREPIDA MONTORIO – PRIMAVERA  
LUNEDI 15/05/2017 BUTTURA 2006 6 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        MONTORIO – LUGAGNANO PRIMAVERA – PALUANI LIFE VIRTUS – SAN ZENO
MARTEDI 16/05/2017 GIAROLA 2005 6 GIORNATA ORE 18.30 ORE 19.15 ORE 20.00
        AVESA – VIRTUS MONTORIO – SAN ZENO LOCARA – PALUANI LIFE
MERCOLEDI 17/05/2017 ARGANETTO 2004 6 GIORNATA ORE 19.00 ORE 20.00  
        INTREPIDA – CAVALPONICA PRIMAVERA – AVESA  
GIOVEDI 18/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 6° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 5° CL.   
LUNEDI 22/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 6° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 5° CL.   
MARTEDI 23/05/2017 ARGANETTO 2004 QUARTI ORE 19.00 ORE 20.00  
        GARA 1- PRIMA GIR.A – QUARTA GIR.B GARA 2-PRIMA GIR.B – QUARTA GIR. A  
MERCOLEDI 24/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE B: 3°CL. – 5° CL. TRIANGOLARE A: 4° CL. – 6° CL.   
GIOVEDI 25/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE B: 3°CL. – 5° CL. TRIANGOLARE A: 4° CL. – 6° CL.   
LUNEDI 29/05/2017 ARGANETTO 2004 QUARTI ORE 19.00 ORE 20.00  
        GARA 3-SECONDA GIR.B – TERZA GIR. A GARA 4-SECONDA GIR.A – TERZA GIR. B  
MARTEDI 30/05/2017 GIAROLA 2005 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 4° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 3° CL.   
MERCOLEDI 31/05/2017 BUTTURA 2006 TRIANGOLARE ORE 19.00 ORE 20.00  
        TRIANGOLARE A: 1°CL. – 4° CL. TRIANGOLARE B: 2° CL. – 3° CL.   
GIOVEDI 01/06/2017 ARGANETTO 2004 SEMIFINALI ORE 19.00 ORE 20.00  
        VINCENTE GARA 1 – VINCENTE GARA 3 VINCENTE GARA 2 – VINCENTE GARA 4  
LUNEDI 05/06/2017 FINALI   TOMMASO BUTTURA 2006 FRANCO GIAROLA 2005 MARIO ARGANETTO 2004
    TORNEI   ORE 19.00 ORE 20.00 ORE 21.00

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.